Сверка расчетов по договорам аренды

Уважаемые арендаторы!

Получить оперативную информацию о состоянии финансово-лицевого счета и провести сверку расчетов по действующим договорам аренды земельных участков* и недвижимости (нежилых помещений), а также по договорам купли-продажи недвижимости (нежилых помещений) можно по адресу:

- ул. Петровка д.26, стр.3

График работы: пн. – чт. 8.00 – 17.00, пт.8.00 – 15.45

При себе необходимо иметь: копию договора с дополнительными соглашениями, копии платежных поручений, доверенность на проведение сверки и получение информации о состоянии расчетов, если обращается не арендатор, документ удостоверяющий личность.

Вы получите на руки:

справку о состоянии финансово-лицевого счета и выписку из финансово-лицевого счета по договорам аренды земельных участков,

расчет суммы задолженности и справку о состоянии финансово-лицевого счета по договорам аренды недвижимого имущества(нежилых помещений),

расчет суммы задолженности по основному долгу, процентам и пеням и график платежей по договорам купли-продажи нежилых помещений.

* В настоящее время в службе сверки платежей на ул. Петровка, д. 26. стр.3 нет возможности получить информацию о состоянии финансово-лицевых счетов по расторгнутым договорам аренды земельных участков, в связи с необходимостью проведения дополнительных проверок по факту использования земельных участков. Информацию о состоянии финансово-лицевого счета по таким договорам можно заказать, обратившись с письменным заявлением в любое отделение службы «Одного окна» Департамента.

Информацию о состоянии финансово-лицевого счета по договорам аренды земельных участков без сверки платежей** также можно получить:

1. В любом отделении службы «одного окна» Департамента, на руки выдается выписка из финансово-лицевого счета и справка о состоянии финансово-лицевого счета с детализированной информацией о состоянии расчетов;

2. В личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы www.mos.ru, вы получаете детализированную информацию о состоянии финансово-лицевого счета;

3. Обратившись в электронную приемную на сайте http://dgi.mos.ru/ в разделе «Обратная связь»;

Информацию о состоянии финансово-лицевого счета по договорам аренды недвижимого имущества (нежилых помещений) без сверки платежей** также можно получить:

** Обращаем Ваше внимание на то, что информация о состоянии финансово-лицевого счета с пометкой «без сверки платежей» носит информационный характер и не учитывается при принятии решения о зачете или возврате денежных средств.

Заказать сверку расчетов и получить информацию о состоянии расчетов по результатам сверки платежей по договорам аренды земельных участков и недвижимого имущества (нежилых помещений), в том числе по расторгнутым, а также по договорам купли-продажи недвижимости (нежилых помещений) можно

1. Обратившись с письменным заявлением в любое отделение службы «Одного окна» Департамента***, к заявлению необходимо приложить копии платежных документов, доверенность на проведение сверки и получение информации о состоянии расчетов;

2. Подав запрос на сверку расчетов на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы www.mos.ru (к заявлению необходимо приложить копии платежных документов, доверенность на проведение сверки и получение информации о состоянии расчетов).

*** По заявлению арендатора могут быть подготовлены следующие документы:

справка о состоянии финансово-лицевого счета со сверкой платежных поручений (образец заявления);

выписка из финансово-лицевого счета (образец заявления);

акт сверки расчетов (образец заявления).

Департаментом в настоящее время проводятся мероприятия, которые позволят получить информацию о состоянии расчетов и графики платежей по договорам купли-продажи недвижимости (нежилых помещений) в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы www.mos.ru.