Департамент городского имущества пресек незаконную деятельность ночного клуба в ЦАО

03.03.2016

В городском помещении, предназначенном для размещения офисов, пресечена незаконная деятельность ночного клуба.

2 марта Департамент городского имущества совместно с Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции освободил городское помещение по адресу: пр. Зубовский, д. 2, корп. 2.

Почти 700 кв.м. нежилой площади было передано по договору аренды ООО «НТС-СИ» для размещения офисов, ресторана и склада.

Однако, осмотр помещений, проведенный Департаментом городского имущества, показал, что помещения используются сторонним незаконным пользователем ООО «Ирбис» (клуб «Распутин»). При этом под цели отличные от установленных условиями договора, а именно под размещение клуба, сауны, ресторана, спа-салона, а также жилые цели. Кроме того, произведена незаконная перепланировка, которая могла повлиять на устойчивость 4-этажного кирпичного здания.

На данном основании ДГИ направил в адрес арендатора уведомление о расторжении договорных отношений и необходимости освободить занимаемые помещения. Документ был проигнорирован.

В этой связи Департаментом проведено мероприятие по освобождению городской собственности. Помещения освобождены от незаконных пользователей, произведена смена запирающих устройств, объект взят под охрану.

«Город постоянно ведет мониторинг своей собственности. Нередко, в ходе плановых проверок или по обращению жителей мы выявляем в городских помещениях незаконную деятельность. Так, за 2015 год мы освободили порядка 760 таких объектов»,- рассказал Максим Гаман, заместитель руководителя Департамента городского имущества.